Team

Geschäftsführung / Administration

Markus Bircher

Geschäftsleiter
Direktwahl 062 737 80 44
markus.bircher@elektrostrub.ch

Sabrina Rey

Back Office – Buchhaltung – Administration
Direktwahl 062 737 80 41
sabrina.rey@elektrostrub.ch

Irene Wehrli   

Front Office – Verkauf Laden – Administration
Direktwahl 062 737 80 46
irene.wehrli@elektrostrub.ch

Karin Bircher

Front Office –  Verkauf Laden – Administration
Direktwahl 062 737 80 40
karin.bircher@elektrostrub.ch

Elektro / Installationen

Mario Vogel

Filialleiter Rupperswil – Projektleiter 
Direktwahl 062 897 51 01
mario.vogel@elektrostrub.ch

Jürg Frauenfelder

Filialleiter Safenwil – Projektleiter 
Direktwahl 062 737 10 16
juerg.frauenfelder@elektrostrub.ch

Martin Haberstich

Projektleiter 
Direktwahl 062 737 80 42
martin.haberstich@elektrostrub.ch

Christoph Pfyffer

Projektleiter 
Direktwahl 062 737 80 49
christoph.pfyffer@elektrostrub.ch

Marc Zubler

Projektleiter Service/Kleinaufträge
Direktwahl 062 737 80 43
marc.zubler@elektrostrub.ch

Licht

Steven Abbott

Leiter Lichtstudio Oberentfelden – Lichtplanung und Verkauf 
Direktwahl 062 737 15 58
steven.abbott@elektrostrub.ch

Elektroservice

Edi Schwarz

Verkauf Grossapparate – Elektroservice 
Direktwahl 062 737 80 48
eduard.schwarz@elektrostrub.ch

Elektroplanung

Marcel Friedli

Projektleiter
Direktwahl 062 737 10 19
marcel.friedli@elektrostrub.ch

Elektro Strub-Team

Tobias Basler

Kevin Bolliger

Jonathan Fischer

Reto Fischer

Micha Gammeter

Alwin Hauri

Markus Herzog

Sebastian Kraft

Marco Lüscher

Sascha Matter

Roger Oertig

Andreas Strub

Soner Tac

Simon Weber